СМИ: Россия оказалась связана с делом о 39 трупах в грузовике

Иностранные СМИ сообщили, что в деле с найденным в Великобритании грузовиком с 39 трупами обнаружилась связь с Россией.

Иностранные СМИ со ссылкой на полицию Вьетнама передали, что арестованный водитель грузовика некоторое время жил в России. Он занимался незаконной перевозкой мигрантов в Европу через территорию РФ.

Известно, что вьетнамские полицейские арестовали еще одного подозреваемого в данном деле. Как сообщил глава местных правоохранительных органов, один из задержанных доставлял изначально людей в Россию, а оттуда провозил их контрабандой в Германию и другие страны Европы.

Водителя грузовика – мужчину из Северной Ирландии – обвиняют в непредумышленном убийстве и заговоре в торговле людьми. Второму задержанному вменяют убийство, торговлю людьми и иммиграционные преступления.

На данный момент полицейские до сих пор не установили полностью личности погибших. Сейчас ряд семей, в которых пропали родственники, передали образцы ДНК, чтобы сверить их с телами, сообщает агентство Associated Press News.

23 октября в Великобритании нашли грузовик-рефрижератор с 39 телами. Вероятными причинами смерти назвали обморожение и нехватку кислорода.

В день, когда был обнаружен грузовик, российские СМИ по ошибке сообщили, что в маршруте грузовика значился Крым.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle