Пятеро детей госпитализированы после пожара в многоэтажном доме в Казани

В Республике Татарстан после пожара в многоквартирном жилом доме были госпитализированы восемь человек, в их числе пятеро детей.

Пожар произошел в Казани, 5 ноября. Сигнал о ЧП поступил в МЧС в 09:44 по местному времени. К моменту приезда первого пожарно-спасательного подразделения горела кухня на четвертом этаже дома.

Чтобы выбраться из опасной зоны 28 жителям, в том числе 13 несовершеннолетним, потребовалась помощь спасателей, еще 20 человек смогли самостоятельно выйти из своих квартир. В результате инцидента восемь человек были госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения легкой и средней тяжести. Среди пострадавших пятеро детей.

Около 40 минут пожарным потребовалось чтобы полностью справиться с пожаром. Всего в борьбе с огнем были задействованы 59 человек и 20 единиц спецтехники. Очаг возгорания находился на четвертом этаже возле эвакуационного выхода, там горела мебель на площади 10 кв. м. Причина пожара пока неизвестна, ее предстоит выяснить экспертам, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle