Актеры Мариинского театра попали в больницу с отравлением в Москве

12 актеров Мариинского театра получили пищевое отравление, приехав на гастроли в Москву. Шесть из них были госпитализированы.

Актеры из труппы Мариинского театра отравилась едой, которую заказали в интернете у частной компании. В это время они находились в Москве в рамках гастрольного тура.

Как стало известно, готовую еду заказали для 205 человек: для сотрудников фонда, артистов симфонического оркестра, хора и певцов Мариинского театра. В итоге 12 человек из труппы получили пищевое отравление.

Департамент здравоохранения Москвы подтвердил, что в ночь с 31 октября на 1 ноября бригады скорой помощи выезжали к артистам Мариинского театра из-за кишечной инфекции неясной этиологии.

– За медицинской помощью обратились 13 человек, из них шесть госпитализированы, в том числе один ребенок, – рассказали в ведомстве.

Они также отметили, что все пациенты – нетяжелые. В данный момент Роспотребнадзор проводит проверку для установления причин инцидента.

Отравившиеся поужинали в 19:00 по московскому времени, после чего началась опера "Пеллеас и Мелизанда". Она длилась около 3,5 часов. В это время у нескольких артистов и членов технической группы начали проявляться признаки отравления. Несмотря на это, оперу доиграли, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle