12 человек стали жертвами серии последних землетрясений на Филиппинах

Стало известно о произошедшем накануне очередном землетрясении на Филиппинах: в результате первого погибли девять человек, по последней информации, при втором погибли трое.

Появилась информация о новом землетрясении в государстве в Юго-Восточной Азии в западной части Тихого океана, состоящем из более 7 000 островов, Филиппинах. Ранее там произошли еще два землетрясения: на острове Минданао две недели назад, затем во вторник, 29 октября, и новое, 31 числа, в четверг. В результате последнего в том числе появились пострадавшие и жертвы.

По предварительной информации, в результате нового землетрясения погибли три человека, около восьми ранены. Количество пострадавших насчитывается более 400 человек.

Геологическая служба США (USGS) зафиксировала магнитуду 6,8, но позднее она понизилась до 6,6 балла. После нового землетрясения в течение 20 минут последовали новые подземные толчки.

Произошедшее привело к разрушению инфраструктуры в разных районах острова Минданао: обрушился один из этажей жилого здания в Давао, и в городе Кидапаван разрушения коснулись части гостиницы Eva"s Hotel. В жилом здании Давао ведутся поиски, так как под завалами могли находиться люди. В гостинице никто не пострадал.

После произошедшего ЧП мэр города Давао Сара Дутерте объявила об отмене занятий в школах в четверг, а также работы в правительственных учреждениях.

Уточним, что две недели назад на филиппинском острове Минданао произошло землетрясение, в результате которого не менее пяти человек погибли, и свыше 70 пострадали. Происшествия же 29 и 31 октября унесли в общей сумме жизни 12 человек.

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Twitter / @manilabulletin
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle