СК заподозрил генерала МВД в подготовке убийства невестки в Ставрополье

Правоохранители Ставропольского края задержали генерал-майора МВД в отставке Александра Туривненко по подозрению в подготовке заказного убийства.

По версии следствия, мужчина попытался организовать убийство гражданской жены своего умершего брата. На этот шаг его толкнуло желание завладеть собственностью, перешедшей по наследству его племяннику.

Туривненко считал, что мать наследника имеет влияние на своего сына. Поэтому он попросил знакомого совершить убийство, предложив ему один миллион рублей. Тот обратился в правоохранительные органы. Была проведена инсценировка убийства, после чего заказчик получил от исполнителя соответствующие фотографии.

В итоге, генерала задержали при передаче денег.

СК РФ по о Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства по найму).

Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Отмечается, что Туривненко до 2010 года занимал должность начальника Западного управления внутренних дел на транспорте, а в момент совершения преступления был директором одного из санаториев Кисловодска.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle