Центральный государственный архив рассекретил характеристику Путина в КГБ

Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга представил характеристику-рекомендацию Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР на Владимира Путина на выставке рассекреченных документов и материалов о первых лицах страны и города.

В документе указано, что с 1975 года товарищ Путин состоял на учете комсомольской организации Управления КГБ. На тот момент ему было 23 года.

В КГБ Путина охарактеризовали как исполнительного, дисциплинированного и добросовестного сотрудника, отвечающего за организационную и спортивную работу.

– Товарищ Путин В. В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень. Активно занимается в сети партийной учебы. Постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, – сказано в рекомендации.

Также в документе отмечено, что в свободное время он уделяет большое внимание спорту. К моменту написания характеристики Путин стал мастером спорта Советского Союза по самбо и дзюдо, а в 1976 году он выиграл чемпионат Ленинграда.

Помимо этого, в документе уточняется, что молодой Путин зарекомендовал себя как морально устойчивый молодой человек, который пользуется у товарищей по работе "заслуженным авторитетом".

На выставке также представлена информация о спикере Совфеда Валентине Матвиенко и бывшем губернаторе Санкт-Петербурга Георгии Полтавченко, сообщает телеканал "78".

Фото: VSE42.Ru
Видео: Известия
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle