Пассажирами попавшего в ДТП на Алтае микроавтобуса оказалась группа артистов

Во время ДТП в Алтайском крае в одном из автомобилей находилась группа артистов.

В попавшем в ДТП микроавтобусе на трассе Алтайского края, в результате которого погибло восемь человек, находилась фольклорная группа "Сударушки".

В доме культуре, где занимался коллектив, журналистам рассказали, что артисты направлялись из села Кабаково на творческий фестиваль. Кроме того, отмечается, что в транспорте находились только женщины пожилого возраста, двое из которых погибли.

Минздрав сообщил СМИ, что одна из пострадавших доставлена в Калманскую ЦРБ, куда уже выехали врачи Краевого центра медицины катастроф для организации эвакуации женщины в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Еще троих пострадавших доставили попутным транспортом в Алейскую ЦРБ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Также стало известно, что водитель Nissan ранее дважды был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 и в 2018 годах. На данный момент правоохранители выясняют, было ли у водителя право управлять минивеном. По факту аварии Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Об этом пишет Meduza.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае погибли восемь человек в ДТП с минивэном и микроавтобусом. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle