Кузбассовец потерял более 100 тысяч рублей в попытке продать землю

Пожилой житель Новокузнецка в попытке продать земельный участок стал жертвой мошенников и лишился всех своих накоплений.

Мужчина решил продать земельный участок и разместил на сайте бесплатное объявление. Некоторое время спустя ему позвонила женщина и заявила, что готова купить недвижимость и внести задаток в 30 тысяч рублей. Однако она уточнила, что находится в командировке в другом городе и попросила пенсионера пройти к банкомату якобы для помощи в осуществлении перевода задатка на банковскую карту мужчины.

У терминала горожанин выполнил все операции, которые ему по телефону продиктовала собеседница, но при выполнении очередного действия оказалось, что у него на счете недостаточно средств. Проверив сообщения в телефоне, мужчина увидел, что несколькими переводами со своего счета отправил злоумышленнице все сбережения – 105 000 рублей.

Тогда новокузнечанин понял, что стал жертвой мошенников и обратился к правоохранителям, в настоящее время они ведут поиск предполагаемой преступницы. Известно, что телефон, с которого звонила женщина, зарегистрирован в Башкирии, а похищенные средства обналичены в Челябинске.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, максимальный срок за данное деяние составляет пять лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle