МВД проверит информацию о жестоком обращении Кадырова с жителями Грозного

В Чеченской Республике МВД начало проверку информации, что бывший мэр Грозного, Ислам Кадыров, причастен к жестокому обращению с местными жителями.

В СМИ появилась информация, что экс-мэр Грозного Ислам Кадыров жестоко обращался с местными жителями. Об этом стало известно из архивных данных 2012 – 2015 годов, которые имелись в личной пресс-службе чиновника в период, когда тот занимал пост главы города.

Из полученных материалов следует, что Кадыров грубо разговаривал с задержанными местными жителями, которых подозревали в мошенничестве, бил электрошокером женщину, заламывал руки неплательщиков и угрожал людям ложными обвинениями в финансировании терроризма.

СМИ утверждают, что также бывший мэр часто использовал психологические методы воздействия, чтобы подозреваемые давали чистосердечные показания.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Керимов заявил, что, несмотря на то, что Кадыров сделал многое для благоустройства города, это не дает ему права на такое поведение, сообщает ЧГТРК "Грозный".

Замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбек Мутиев заявил после появления этой информации, что процессуальное решение будет принято в установленные законом сроки, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle