Певица Светлана Сурганова рассказала СМИ об умственной задержке в детстве

Российская певица, скрипачка и лидер групп "Ночные снайперы" и "Сурганова и оркестр" Светлана Сурганова рассказала СМИ, что в детстве у нее была задержка умственного развития.

Светлана Сурганова на днях была приглашена в качестве гостя на "Вечернее шоу с Аллой Довлатовой", где рассказала о своем детстве. По словам певицы, в школьные годы она отставала в развитии от сверстников, однако с годами все же сумела нагнать одноклассников.

Исполнительница отметила, что иногда просто боялась подойти к учителю и что-то спросить, поскольку не хотела показаться "дурочкой", после чего Светлана Сурганова дала совет родителям и детям не стесняться задавать вопросы. По ее мнению, хороший педагог всегда с терпением и тактом ответит на вопросы.

Также в эфире знаменитость поделилась, что любимым занятием в своем загородном доме она считает уборку листьев на приусадебном участке.

– Это такая потрясающая медитация. Лучшая психотерапия, – рассказала Светлана Сурганова.

Кроме того, ведущая задала вопрос, брала ли певица когда-нибудь ипотеку. На это исполнительница ответила, что считает данную процедуру "настоящей кабалой" и никому не советует этого делать. Об этом пишет издание teleprogramma.pro.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle