Билли Айлиш и Мэйси Уильямс попали в топ-10 опасных артистов для поиска в Сети

Компания по кибербезопасности создала топ-10 знаменитостей, которых опаснее всего искать в Интернете. В список попали актриса из сериала "Игра престолов" Мэйси Уильямс и американская певица Билли Айлиш.

По данным компании, которая занимается кибербезопасностью, Мэйси Уильямс заняла второе место в рейтинге опасных звезд, а Билли Айлиш – пятое. Как утверждают специалисты, поиск в Интернете этих знаменитостей наиболее подвержен риску пользователей заразиться вредоносными программами и вирусами.

Чаще всего электронные устройства людей заражались вирусами, когда они искали британскую теле – и радиоведущую Кэролайн Флэк.

В список также попали американская певица Ники Минаж, актер Джош Гэд ("Холодное сердце 2"), Лиам Хемсворт ("Голодные игры"), актриса Миша Бартон (сериал "Одинокие сердца"), британский музыкант Сэм Смит и другие.

Как пояснил один из исследователей, нахождение в данном списке указывает на успех артистов по всему миру. Люди сейчас хотят быть в курсе последних новостей поп-культуры. Поэтому в погоне за интересными ссылками они заходят на них в любое время и с любого устройства, зачастую пренебрегая своей безопасностью, сообщает NME.

Фото: pixabay
Фото: Instagram
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle