Китай отложил показ "Однажды в...Голливуде" из-за сцены избиения Брюса Ли

В Китайских кинотеатрах отложили показ фильма Квентина Тарантино "Однажды в...Голливуде" из-за сцены избиения Брюса Ли.

Изначально анонсированная премьера фильма Квентина Тарантино в Китае "Однажды в... Голливуде" 25 октября теперь отложена на неопределенное время.

Причиной этому послужила жалоба актрисы Шеннон Ли, дочери известного актера и мастера боевых искусств Брюса Ли, так как ей не понравилась сцена с избиением ее отца в экранизации.

Актриса Шеннон Ли и ранее выступала против сцены с избиением ее отца в фильме, но сейчас сообщается, что она перешла к более решительным мерам: она пожаловалась в China"s National Film Administration – Государственное управление Китая по вопросам кинематографии.

Шеннон предложила, чтобы из прокатной версии для Китая весь негатив в отношении отца был удален. По всей видимости, в данное время ведется проверка и премьеру отложили на неопределенное время. Об этом пишет зарубежное издание The Hollywood reporter.

Уточним, что речь идет о конкретной сцене, где Брюс Ли хвастается умениями в боевых искусствах, вступает в конфликт и дальнейшую драку с Клиффом Бутом, который выходит из нее победителем, а самого Брюса Ли выставляет посмешищем и кидает в машину.

Ранее Шенон уже пыталась взывать Тарантино "к справедливости", рассказывала публике, что ей не нравится образ ее отца в фильме, а также советовала режиссеру Квентину Тарантино заткнуться.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle