Приносивший в колонию наркотики кот сбежал от следствия в Туле

В Тульской исправительной колонии раскрыли попытку заключенного поставлять наркотики в учреждение с помощью кота, однако дело могут закрыть, так как кот-наркокурьер сбежал.

Один из заключенных тульской исправительной колонии решил наладить поставку наркотиков из-за пределов учреждения. По версии следствия, для этого он использовал кота, который был рожден в колонии, и иногда покидал ее через небольшой лаз. Знакомый заключенного надел на кота ошейник с тайником, в котором прятал наркотики. Но план раскрылся.

Заключенного отправили под суд, его подельника задержали, а кота признали вещественным доказательством и поместили в местный зооуголок на передержку. Обвинение основывалось на нескольких свидетелях, которые рассказали, что заказывали у обвиняемого запрещенные вещества, и могут опознать кота-наркокурьера.

Однако кот сумел сбежать из зооуголка. По словам адвоката, ответственных за хранение животного следует наказать, а дело – закрыть из-за потери предполагаемого орудия преступления, передает "Коммерсант".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle