Молодая вологжанка скончалась после операции по липосакции

В Вологде 35-летняя жительница умерла после перенесенной операции по липосакции. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни пациента, возбуждено уголовное дело.

Информация о трагической смерти горожанки была распространена в социальных сетях, в связи с этим региональное следственное управление СК РФ по результатам проверки внутренних органов возбудило уголовное дело.

По версии следствия, 26 сентября 2019 года женщине была проведена операция по липосакции, после которой пациентку отпустили домой без послеоперационного наблюдения в условиях стационара. На следующий день состояние женщины резко ухудшилось, и она была доставлена в больницу, где 4 октября скончалась, не приходя в сознание. Как позднее установила экспертиза, смерть пациентки наступила из-за жировой эмболии сосудов головного мозга и легких.

В настоящее время специалисты СК устанавливают причинно-следственные связи между организацией лечения пациентки и ее гибели, расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle