Управляющий пиццерии избил украинского актера Юрия Марка в Польше

В польском городе Познань работодатель и управляющий пиццерии избил украинского актера Юрия Марка.

Юрий Марк рассказал, что его избил управляющий пиццерии, в которой он подрабатывал. Актер более 20 лет провел на сцене театра, но из-за отсутствия "положительных изменений" на родине уехал в Польшу на заработки и устроился в местный театр.

Помимо работы в качестве актера, мужчина подрабатывал в пиццерии, из которой около трех недель назад решил уволиться.

Как утверждал Марк, менеджер пообещал выплатить ему зарплату 10 октября. Но когда украинец пришел в заведение, управляющий попытался обмануть его на деньги. После того, как ему не удалось это сделать, он начал угрожать Марку, душить его и ударил в лицо, разбив тем самым нос.

Приехавшие полицейские сделали вид, что не заметили кровь на его лице. Они не стали смотреть записи с камер видеонаблюдения, но все-таки вызвали скорую помощь.

Как рассказывают украинские трудовые мигранты, заграничные зарплаты кажутся большими в сопоставлении с местными. Но зарубежные цены тоже намного выше и позволяют едва сводить концы с концами. В Польше, по словам украинцев, к ним относятся как к "дешевой рабочей силе", при этом трудовые условия в стране "просто ужасные", сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle