Кемеровчанин с помощью шантажа уговорил женщину на секс

Житель областного центра заставил знакомую заняться с ним сексом, пообещав удалить на нее компромат, но когда требования повторились, дама обратилась к правоохранителям.

В Кемерове попал под суд местный житель за понуждение к сексу. По данным следствия, летом 43-летний мужчина познакомился в соцсетях с 34-летней женщиной. В ходе переписки горожанин уговорил собеседницу прислать ему интимные снимки, а когда она решила разорвать с ним связи, воспользовался материалами в корыстных целях.

– Он стал шантажировать потерпевшую распространением фотографий в Сети, если она откажется вступить с ним в интимные отношения. Женщина согласилась и выполнила требования обвиняемого. После чего он в ее присутствии удалил фотографии со своего мобильного телефона, – рассказали в СУ СКР.

Однако через несколько дней требования повторились: злоумышленник показал даме, что снимки все еще у него, и снова потребовал секса. Возмущенная кемеровчанка обратилась в полицию.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа). В скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle