Эксперты из РФ рассказали, что индивидуальный счетчик отопления поможет избежать переплат

Российские эксперты рассказали, что избежать переплат за тепло и услуги ЖКХ поможет индивидуальный счетчик отопления.

Так, эксперты из России рассказали, что самым главным эффективным способом сэкономить на оплате отопления является установка индивидуального счетчика тепла, с помощью которого можно правильно оценить и дать объективную картину с затратами и платить по факту потребления: он позволит регулировать температуру батарей в жилище, с помощью чего гражданам будет проще ориентироваться и фиксировать затраты.

Относительно данной рекомендации высказался профессор научно-образовательного и исследовательского подразделения Сергей Сиваев.

По его мнению, если невозможно оплачивать тепло по факту его потребления в квартире, то это возможно в более больших масштабах – всем домом. Но для этого необходим общедомовой прибор учета тепла и установка индивидуального счетчика.

– <...> который (счетчик – прим. ред.) позволит потреблять не то количество тепла, которое пришлет теплоснабжающая компания, а то, которое необходимо именно сейчас исходя из погодных условий и режима использования помещений, – рассказал Сиваев, пишет РИА "Новости".

В том числе эксперты предупредили, что необходимо держать двери и окна запертыми, и не допускать протечек труб: все это влияет на тепло и расход по нему в целом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle