Единственный японский провайдер пейджинга отключил сигналы навсегда

Tokyo Telemessage Inc. – единственный японский провайдер, обслуживавший приемник персонального вызова, известный как пейджер, отключил сигналы устройств навсегда.

Сообщается, что японская компания Tokyo Telemessage уже остановила радиосигналы пейджеров с понедельника, 30 сентября, на вторник, 1 октября.

Известно, что популярность пейджеров заметно снизилась с появлением мобильных телефонов и других устройств: в последние годы пейджерами пользовались в основном в медицинских учреждениях Японии, где телефоны были запрещены из опасного влияния электромагнитных волн на важные медустройства.

Компания Tokyo Telemessage продолжала предоставлять услуги в столице Японии и соседних городах-префектурах – Сайтама, Тиба и Канагава – при том, что мобильное подразделение NTT Docomo Inc (оператор мобильной связи) перестал предоставлять услуги пейджинговой компании еще в 2007 году. Об этом пишет зарубежное издание Japantimes.

Первый в мире пейджер выпустила американская компания Motorola в 1956 году. Изначально ими активно пользовались сотрудники больниц, менеджеры и работники торговых компаний вне офиса. Устройство персонального вызова и приема сообщений стало широко популярно и для людей в повседневной жизни, вне работы.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle