Медик оценил шансы звезды "Моей прекрасной няни" на выздоровление

Нейрохирург Александр Тушев рассказал о заболевании, которое диагностировали у Анастасии Заворотнюк и оценил ее шансы на выживание.

По словам врача, существуют разные стадии рака головного мозга. Однако отек органа возможен лишь на третей или четвертой стадиях. В данном случае продлить жизнь помогут лучевая хирургия и химиотерапия. Вылечить же онкологию на данном этапе невозможно. Тушев отметил, что человеку при такой болезни остается жить около года.

– Операционное лечение тоже рисковое дело, потому что если у пациента после хирургии возникают какие-то неврологические проблемы, это может отсрочить лучевую химию, а значит, не будет больше никаких вариантов лечения, – цитирует врача "Вечерняя Москва".

Тушев рассказал, что при раке мозга человек постоянно чувствует себя уставшим, также у него иногда могут случаться приступы судорог. Отмечается, что новообразования быстро растут. Поэтому если не лечить рак, то произойдут отек и смещение определенных структур головного мозга. Суть же операции заключается в том, чтобы уменьшить опухоль и начать химиотерапию.

Напомним, звезду "Моей прекрасной няни" Анастасию Заворотнюк перевели в реанимацию из-за отека мозга. После этого у актрисы началось воспаление легких. Врачи приняли решение ввести ее в состояние искусственной комы.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle