Кинематографисты назвали "Врата рая" самым провальным фильмом за всю историю Голливуда

Зарубежные специалисты в области кино проанализировали историю кинематографа и отобрали несколько провальных фильмов за все время существования Голливуда.

Американские кинематографисты составили топ-3 из самых неудачных и убыточных для создателей фильмов за всю историю существования кинематографа.

Так, на первую строчку топа эксперты определили фильм 1980 года "Врата рая" режиссера Майкла Чимино ("Год дракона", "Роза", "Ловец солнца"). На кинокартину было выделено около 44 миллионов долларов (на сегодняшнее время – 171 миллионов долларов). Фильм не окупился даже на половину и заработал в прокате 3,5 миллиона долларов, что по современным меркам составляет 128 миллионов долларов. Сама история рассказывает о "войне округа Джонсон", о столкновении, произошедшим в Вайоминге в 1890 году.

Кинофильм финского режиссера Ренни Харлина "Остров головорезов" попал на вторую строчку самых неудачных фильмов. Картина вышла в 1995 году, реализацией проекта занималась киностудия Carolco Pictures, которая в скором времени обанкротилась. Сам фильм собрал около 15,7 миллиона долларов, при выделенных средствах от 98 до 115 миллионов долларов. История рассказывает о девушке, которая отправляется на поиски места "по наследству" на острове Головорезов. Для этого она набирает команду из старых друзей своего отца.

Третью строчку топа занимает относительно современный фильм "Джон Картер", вышедший в 2012 году. Режиссером фантастического приключенческого боевика выступил режиссер Эндрю Стэнтон. Известно, что студией Disney на картину было потрачено более 360 миллионов долларов. По итогу в прокате фильм собрал 284 миллиона долларов, а потери составили более 136 миллионов долларов. История рассказывает о Джоне Картере, который оказывается на Марсе в окружении туземного племени. Ему предстоит спасти местную принцессу и выжить. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle