Меладзе и Успенская попросили об освобождении Олега Медведева

Российские артисты Валерий Меладзе и Любовь Успенская вступились за осужденного Олега Медведева (Шишкан), обвиненного по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии.

Представители шоу-бизнеса Валерий Меладзе и Любовь Успенская направили в суд ходатайства о том, чтобы заключенному избрали более мягкую меру пресечения. Артисты уточнили, что знают Шишкана более 12 лет.

Помимо именитых российских артистов, характеристики в отношении Шишкана были направлены и некоторыми мастерами спорта, чемпионам мира и ветеранам футбольного клуба.

Несмотря на это, Басманный районный суд столицы продлил арест Олегу Медведеву до 12 декабря 2019 года.

Известно, что на защиту Шишкана встали и такие знаменитости, как эстрадный певец Лев Лещенко, футболист и тренер Валерий Газзаев. На заседании присутствовали певец Александр Серов, исполнитель шансона Владислав Медяник, а также юморист Михаил Грушевский.

Ранее друзья "криминального авторитета" Олега Медведева писали обращение в Мосгорсуд с просьбой определить Шишкану домашний арест, вместо заключения в местах лишения свободы.

Напомним, Олега Медведева арестовали по подозрению в причастности к похищению и убийству в 2012 году депутата Раменского района Татьяны Сидоровой и членов ее семьи. Его также подозревают в занимании высшей должности в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle