Жители Новосибирска требуют запретить концерт группы "Ленинград"

Новосибирские активисты выступили с требованием о том, чтобы концерты группы "Ленинград" не проводились на территории города.

Соответствующая согласованная с властями акция прошла 9 сентября на площади Ленина в Новосибирске. Всего в пикете участвовала группа из четырех человек.

Активисты аргументируют свое требование о запрете выступления группы Сергея Шнурова тем, что их концерты это прямая пропаганда вредных для населения вещей: алкоголя, табака, наркотических веществ, свободных отношений, а также ненормативной лексики.

Группа новосибирцев, которые выступили с данной инициативой, планируют призвать других общественников и деятелей культуры "приложить усилия, чтобы не допустить нравственное растление тысяч новосибирцев на крупнейшей муниципальной площадке города", а также активисты намерены обращаться в прокуратуру. Уточняется, что "Ленинград" выступит в Новосибирске 24 октября.

Как сообщает портал "Коммерсантъ", ранее уже были попытки запретить выступления данной группы из-за обилия нецензурных слов в песнях, но концерт все-таки состоялся, а группа использовала ненормативную лексику на выступлениях.

Ранее сообщалось, что православный активист потребовал удалить клип Сергея Шнурова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle