Премьера сиквела "Tomb Raider: Лара Крофт" состоится 19 марта 2021 года в США

Студия MGM сообщила дату премьеры продолжения фильма "Tomb Raider: Лара Крофт" 2018 года.

Американская студия MGM, занимающаяся прокатом кино – и видеопродукций, нашла нового режиссера для продолжения фильма "Tomb Raider: Лара Крофт", а также сообщила дату премьеры.

Главную роль в грядущем сиквеле также сыграет 30-летняя шведская актриса Алисия Викандер.

Режиссером проекта выступит Бен Уитли, который известен по работе над двумя сериями восьмого сезона сериала "Доктор Кто", а также по фильмам "Высотка" (2015 год) и "Перестрелка" (2016 год).

В этой части история о расхитительнице гробниц и дочери эксцентричного искателя приключений Ларе Крофт продолжится. В прошлом фильме героине пришлось бороться с мистическим культом и проявить всю смекалку для выживания.

История фильмов основана на серии игр Tomb Raider, которые выходят с 1996 года.

Также студия сообщила, что планируют премьеру в Америке 19 марта 2021 года. Об этом сообщает издание "Игромания".

Ранее перед выходом первой части фильма "Tomb Raider: Лара Крофт" пользователи Сети раскритиковали внешность Алисии Викандер за не слишком "аппетитные" формы для роли, так как образ персонажа из игр о Ларе Крофт являлся символом женской сексуальности и силы, но был перечеркнут создателями фильма. При этом американский новостной веб-сайт отметил, что в нынешнее время наблюдается рост феменации женщин и призывов к равноправию, в силу этого киноиндустрия была вынуждена следовать в угоду этому.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle