"Кузнецкие медведи" начали сезон с поражения

Накануне молодежная хоккейная команда Новокузнецка провела первый матч в регулярном чемпионате МХЛ. "Медведи" встретились с алметьевским "Спутником".

Новокузнецкие хоккеисты провели первый матч регулярного чемпионата молодежной хоккейной лиги на льду Дворца спорта кузнецких металлургов.

– Счет в поединке был открыт на третьей минуте. Гости забили гол с контратаки, перехватив шайбу в средней зоне, – сообщает "Спорт 42".

На пятой минуте тайма новокузнечане отыгрались. За секунду до сирены Сергей Юдин выдал отличный пас, который превратил в гол Владислав Репин. На перерыв команды отправились со счетом 2:1 в пользу новокузнечан.

Во втором периоде "Кузнецкие медведи" увеличили преимущество в счете. Однако к концу третьего периода гости сравняли счет, забив гол за две секунды до сирены – 4:4.

В серии штрафных бросков гости оказались в выигрыше и в результате матч завершился счетом 4:5.

Второй матч между "Кузнецкими медведями" и "Спутником" состоится 5 сентября.