Компания Dior удалила рекламу с Джонни Деппом из-за расистского подтекста

Французской компании Christian Dior пришлось удалить рекламный ролик с участием американского актера Джонни Деппа из-за расистского скандала.

Пользователи Сети остались недовольны новой рекламой парфюма от Dior, усмотрев в ней нотки расизма. Посмотревших рекламу возмутило не только содержание, но и само название духов "Sauvage", что переводится как "дикарь".

Новая реклама не понравилась некоторым пользователям за то, что там использовались атрибуты и образ жизни индейцев. Именно сочетание названия парфюма и его взаимосвязь с индейцами не была положительно принята пользователями Сети: они назвали это присвоением культуры притесненных народов, что в Америке приравнивается к расизму.

Известно, что несмотря на претензии со стороны некоторых зрителей, мнения поделились на два лагеря: кто-то встал на защиту компании и актера, говоря о надуманных претензиях, а кто-то настаивал на присутствии пропаганды расизма в рекламе: наличие в родстве Деппа индейских корней возмущенных не успокаивало.

На данный момент анонсированный ролик был удален из официальной странички французской компании в Twitter. Сам актер никак не прокомментировал инцидент. Об этом сообщает новостной сайт "Дни.ру" со ссылкой на источники.

Комментарии для сайта Cackle