Новокузнечане спасли измученную жестокими хозяевами овчарку

Жительница Новокузнецка рассказала о собаке, которую нашла на улице. Питомец нуждался в помощи, так как не мог нормально ходить и видеть.

Новокузнечанка опубликовала в соцсетях видеозапись, на которой запечатлена измученная собака: животное сильно истощилось и облысело. Женщина уверена, что предыдущие владельцы держали собаку в темноте взаперти, потому что четвероногий друг щурился от дневного света, к тому же у него отросли огромные когти, что указывает на малоподвижный образ жизни.

Неравнодушные жители забрали собаку и отвезли в ветклинику, где выяснилось, что у питомца зашкаливает уровень гемоглобина. К тому же зверь оказался дрессированным.

– В больнице оказалось, что собака знает все команды, которые даже не свойственны типичному домашнему обучению. Пока сложно сказать, но, похоже, фенотип овчарки! К слову, на собаке был ошейник! – рассказала горожанка.

В настоящее время Шива, как назвали питомца, находится в приюте, ей дают антибиотики. Автор видео задается вопросом, кто мог довести любимца до подобного состояния, и просит сообщить ей любую полезную информацию о предыдущих владельцах.

Фото: Пульс 42
Комментарии для сайта Cackle