Новокузнечанин убил женщину за отказ вступить в отношения

Житель Новокузнецка совершил ряд преступлений: убийство женщины, избиение ее сына-инвалида и две кражи. Злоумышленник сам явился в полицию.

В январе в Новокузнецке безответная любовь стала причиной смерти женщины. По данным следствия, 46-летний мужчина пришел в гости к горожанке, которой раньше часто помогал. Земляки устроили застолье, но алкоголь закончился, и гость пошел за добавкой. При этом денег у него не было, и в поисках средств злоумышленник проник в первый попавшийся дом. Там вор похитил игровую приставку, продал и купил спиртное.

Вернувшись к женщине, визитер продолжил пить, а потом он признался собутыльнице в любви, на что получил отказ.

– Мужчина признался 55-летней женщине в чувствах и предъявил претензии, что она не отвечает ему взаимностью. Между ними произошел конфликт, во время которого он избил ее кулаками и табуретом, а затем задушил женщину. После чего, похитив с места преступления бытовую технику, скрылся, – рассказали в СУ СКР.

При этом в другой комнате все это время находился 38-летний сын, который из-за болезни не мог ходить. Через несколько часов агрессор вернулся в дом жертвы, и сын спросил, почему мать молчит, и убийца избил его.

Затем злоумышленник осознал все произошедшее и сам пришел в полицию с повинной. Мужчину задержали, в его отношении возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Накануне новокузнечанина приговорили к 13 с половиной годам в колонии особого режима. Также осужденный заплатит потерпевшим 1 371 260 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle