Сотни человек простились с погибшим 20-летним игроком новокузнецкого "Металлурга"

В Новокузнецке прошла панихида по юному регбисту, который скоропостижно скончался в результате дорожного инцидента на кузбасской автодороге.

Во вторник, 20 августа, в храме Архистратига Михаила в Новокузнецке состоялось прощание с Никитой Филипповым, 20-летним нападающим регбийного клуба "Металлург". Подававший надежды спортсмен погиб 17 августа в результате ДТП.

И.о. главного тренера команды Вячеслав Шалунов рассказал порталу "Новокузнецк.ру", что Никита был одним из самых талантливых выпускников СДЮСШОР по регби и кандидатом в молодежную сборную.

– Он здорово проявлял себя, выделялся на юниорском уровне и начал привлекаться к тренировкам в составе "Металлурга", когда ему еще не было даже 18 лет. А в 18 Никита подписал первый профессиональный контракт с клубом, – сказал тренер.

На панихиду пришли несколько сотен человек, среди которых были родственники, друзья, одноклассники, товарищи по команде, руководители и сотрудники "Металлурга", представители городской администрации.

Напомним, ДТП произошло на 210-м километре трассы Бийск – Мартыново – Новокузнецк. По предварительным данным ГИБДД, водитель KIA Forte нарушил ПДД и врезался во встречный Chevrolet Lanos. Погибли два человека – Никита и его ровесница. Еще два пострадали. Стражи порядка просят откликнуться очевидцев инцидента, чтобы разобраться в обстоятельствах происшествия.

Комментарии для сайта Cackle