Наркоторговец-рецидивист из Новокузнецка попался с особо крупным размером

В Новокузнецке окончено расследование уголовного дела, возбужденного в адрес ранее судимого 34-летнего местного жителя по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

в сентябре 2017 года в полицию города поступила информация о бесконтактном сбыте наркотических веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 32-летний местный житель, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

При досмотре личных вещей и автомобиля задержанного было найдено 166 доз "соли" общей массой около 50 граммов, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия, фигурант полностью признал свою вину. Согласно его показаниям, он занимался распространением веществ не только по территории Новокузнецка, а также на территории городов Кемерово, Междуреченск, Мыски и Белово Кемеровской области, а также в соседней Новосибирской области. Основным местом хранения запрещенных веществ являлась квартира, записанная на супругу фигуранта, при ее обыске было изъято более 970 граммов наркотика.

Всего из незаконного оборота было изъято около 1030 граммов запрещенных веществ, что является особо крупным размером.

В настоящий момент дело направлено в суд, мужчине грозит пожизненное заключение.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle