Подмосковные похоронщики перепутали тела двух умерших людей

Родственникам 99-летней женщины из Королева, умершей на днях, выдали тело другой бабушки для похорон.

Как сообщает "Подмосковье сегодня", пострадавшие от действия похоронщиков граждане приехали на кладбище для погребения пенсионерки. Однако в оплаченном ими гробу лежал совершенно чужой человек, даже отдаленно не похожий на почившую родственницу.

– Похоронное бюро убеждает, что это наша бабушка и покойники просто меняются. Хотя это явно не она, другое лицо, у нашей были бородавки, у этой покойной ни одной, разные носы. Это не наша бабушка! – утверждают потерпевшие.

Когда родственники начали настаивать на проведении ДНК-теста, сотрудники бюро заявили, что для его проведения потребуется изувечить труп – бабушке якобы необходимо будет отрезать палец.

Племянница покойной рассказала, что им удалось узнать – их бабушку выдали другим людям, которые та семья везет на похороны в Сергиев Посад.

Ситуацией заинтересовались полицейские. В ГУ МВД России по Московской области начали доследственную проверку по факту поступившего от родственников погибшей заявления. Проводится опрос сторон. Предположительно, будет назначена генетическая экспертиза для достоверного установления личностей умерших женщин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle