Новокузнечанин разбил иномарку незнакомца банкой с алкоголем

26-летний житель Новокузнецка предстанет перед судом по обвинению с умышленном повреждении чужого имущества. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на автомобиль незнакомца и повредил его банкой.

Инцидент произошел в Куйбышевском районе. 38-летний новокузнечанин вышел с работы и заметил неподалеку двух нетрезвых мужчин, ведущих себя неадекватно. Горожанин сделал им замечание, в результате между незнакомцами возник конфликт.

– Стараясь избежать дальнейшего развития конфликта, житель Новокузнецка сел в свой автомобиль Mazda 6, припаркованный неподалеку, и хотел уехать, но один из незнакомцев преградил ему путь. Нецензурно выражаясь в адрес мужчины, злоумышленник нанес по капоту иномарки несколько сильных ударов рукой, в которой была зажата металлическая банка с алкогольным напитком, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кроме того, мужчина попытался разбить стекло водительской двери, но не смог, и потерпевшему удалось уехать. Автомобилист получил материальный ущерб и обратился в полицию. Сумма ущерба составила более 22 000 рублей.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель. Он признал свою вину, пояснив, что был сильно пьян.

В отношении буйного новокузнечанина было возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle