Праздничная пятидневка стартует в Новокузнецке в честь Дня города

В Новокузнецке стартуют мероприятия, посвященные 401-летию города. Праздник продлится пять дней – с 4 по 8 июля.

В Новокузнецке на четверг, 4 июля, запланировано два торжественных мероприятия. На первом старый флаг Новокузнецка и городские награды передадут на постоянное хранение в краеведческий музей. На втором администрация города представит новые городские награды и торжественно вручит их горожанам, которые внесли значительный вклад в развитие Новокузнецка.

В пятницу, 5 июля, город-именинник наполнится цветами и благоуханием благодаря фестивалю флористики "Цветосфера".

6 июля праздник примет вид народного гулянья – на перед новокузнечанами и гостями города выступят артисты и творческие коллективы, прозвучат поздравления от первых лиц города. В этот день стартует и международный музыкальный фестиваль "Куzня Джаzz", который продлится с 16:00 до полуночи. В 24:00 на площади городских мероприятий запустят праздничный фейерверк.

На 7 июля запланированы два крупных мероприятия: военно-исторический фестиваль "Кузнецкий фронтир" с участием делегаций из 10 городов и межгалактический фестиваль "NovA". Также на этот день намечена водная битва в честь Ивана Купалы. Ее организуют на городском пляже "Топольники-2".

Завершится праздничная пятидневка 8 июля всероссийским Днем семьи, любви и верности, основные мероприятия которого пройдут в парке Ермакова, сообщает администрация города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle