Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек в кузбасской колонии

Кузбасские стражи порядка инициировали проверку в исправительном учреждении, где забили до смерти двух человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших). Причиной для возбуждения дела стала смерть двух заключенных ЛИУ-42 в Ленинске-Кузнецком.

– 30 мая текущего года около 19 часов на территории одной из колоний Кемеровской области между осужденными произошел конфликт на бытовой почве. Инцидент перерос в драку, в результате 28-и 32-летнему осужденным причинены множественные телесные повреждения, от которых в течение часа они скончались в помещении отряда, – рассказали в СУ СКР.

В колонию выехала следственно-оперативная группа и руководство регионального Следкома. Специалисты проводят необходимые процедуры для установления всех обстоятельств трагедии. Также будут проверены действия должностных лиц, которые обязаны следить за порядком в колонии.

Напомним, как сообщалось ранее, двое заключенных стали избивать оппонента, и ему на помощь пришел товарищ. В результате обоих забили до смерти. Агрессоров изолировали от основной части заключенных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle