Водитель маршрутки попал под суд за массовое смертельное ДТП в Новокузнецке

Житель Кузбасса осенью минувшего года стал участником жуткого происшествия, в котором пострадали несколько человек и еще один погиб.

В Новокузнецке судят водителя маршрутки, который 2 октября спровоцировал ДТП. По данным следствия, шофер, двигаясь по Ильинскому шоссе, возле остановки "Набережная" внезапно выехал на встречку. Ехавшая сзади автоледи за рулем Mazda смогла обогнать автобус, но двигавшийся позади нее ВАЗ-2114 влетел в маршрутное такси и столкнулся с Hyundai Solaris, после чего столкновение произошло еще и с "УАЗ ПАТРИОТ".

В результате был смертельно травмирован 59-летний водитель ВАЗ-2114. Его дочь, находившаяся на заднем сидении, получила травмы и была госпитализирована. Всего в дорожном происшествии травмы получили пять человек.

Водитель маршрутки стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти человека". Следствие установило, что вина лежит именно на нем, но горожанин лишь частично признал вину. При этом дочь погибшего подчеркнула, что обвиняемый ни разу не извинился не пытался помочь семье жертвы.

Очередное судебное заседание по делу состоится 24 апреля. Фигуранту грозит до пяти лет колонии, передает NK-TV.

Видео: Кузпресс
Комментарии для сайта Cackle