Жительница Кузбасса отдала мошенникам больше миллиона рублей в надежде получить в девять раз больше

Жительница Таштагола перечислила аферистам 1 300 000 рублей в ожидании компенсации в девять миллионов за некачественные БАДы.

В Таштаголе местная жительница обратилась в полицию с заявлением о похищении у нее более миллиона рублей.

Полиции удалось выяснить, что в феврале 2019 года жительнице Кузбасса на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина. Она представилась юристом, рассматривающим вопросы возмещения ущерба от некачественного медицинского товара, который сибирячка приобретала несколько лет назад.

Жительница Таштагола припомнила покупку и заполнила предложенную собеседницей форму заявления на выплату, а также заплатила комиссию 5 000 рублей.

После перечисления денег с жительницей Таштагола созвонился мужчина, который обещал представить ее интересы в суде. Через некоторое время "адвокат" сообщил, что выиграл дело и отсудил компенсацию в размере девяти миллионов рублей. Для получения баснословных денег от жительницы Кузбасса требовалось только оплатить комиссию в размере 450 тысяч рублей.

Доверчивая женщина выполнила условие, и вскоре получила новое задание – оплатить доставку денег инкассаторской машиной, поскольку банк якобы не пропускал такой перевод. Платеж опять равнялся 450 тысячам рублей. Сумма была уже неподъемной для жительницы Таштагола, и она оформила кредит и заняла деньги у родственников. Мошенники еще несколько раз требовали денег от горожанки под разными предлогами. В конце концов терпение сибирячки лопнуло и она обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle