Суд приостановил деятельность компании «Ровер»

Почти два с половиной месяца ни одно из предприятий угольной компании работать не будет. Деятельность недропользователя приостановлена в связи с грубыми нарушениями законодательства в сфере экологии и безопасности труда.
Такой вердикт суд вынес после неоднократных проверок предприятий ООО «Ровер». Напомним, что только за два летних месяца этого года специалистами Южно-Сибирского управления Ростехнадзора нарушения были найдены сразу на двух разрезах компании. Как vse42 сообщал ранее, на днях на 90 суток суд приостановил деятельность горного участка «Щегловский» в связи с грубыми нарушениями промбезопасности. В середине июля была также приостановлена деятельность на шахте «Конюхтинская-Южная» по той же причине.
На сегодня деятельность ООО «Ровер» приостановлена на 70 суток. Однако, как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, Аман Тулеев  предупредил собственника и генерального директора компании Тимура Цориева, что ни один горняков не должен пострадать финансово. В соответствии с трудовым законодательством во время простоя работникам предприятий обязаны выплачивать среднемесячную заработную плату.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle