Выпившего водителя осудили за лихачество в Кузбассе

Житель Белова предстал перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться по городу.

Осенью прошлого года сотрудники ГИБДД остановили в пгт Грамотеино автомобиль ВАЗ-2115. За рулем машины находился мужчина с признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медосвидетельствование.

Выяснилось, что ранее автомобилист уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение и был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора месяцев. Правоохранители отпустили лихача, забрав его документы для решения по факту инцидента.

Спустя три дня инспекторы ДПС снова остановили отечественный автомобиль с пьяным беловчанином. В результате нарушителя были возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Суд признал автомобилиста виновным и назначил ему в качестве наказания 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle