Предприниматель из Кузбасса заплатит 495 тысяч рублей за дачу взятки

Владелец магазина в Таштагольском районе получил условный срок и штраф в 495 тысяч рублей за дачу взятки сотруднику полиции.

В ходе проверки торговой точки правоохранители выявили, что в продаже находится табачная и алкогольная продукция без акцизных марок. Данный товар был изъят, а в отношении владельца магазина, гражданина Республики Азербайджан, началась проверка. Однако предприниматель попытался решить возникшую проблему с помощью взятки.

– Мужчина пришел к начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Таштагольскому району и предложил ему за 99 тысяч рублей прекратить разбирательство. В подтверждение своих преступных намерений обвиняемый передал полицейскому деньги. Тот отказался принять взятку и сообщил о коррупционном предложении своему руководству, – сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Суд признал бизнесмена виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Также подсудимый должен будет выплатить штраф в размере 495 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle