Вооруженного ручкой-пистолетом мужчину задержали в Кузбассе

Житель Полысаева носил в кармане ручку-пистолет и стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, патрульные заметили на улице нетрезвого мужчину и попросили его добровольно предъявить имеющиеся у него запрещенные предметы и вещества. Горожанин достал из кармана авторучку, которая была снабжена затвором и заряжена патроном калибра 5,6 мм.

– Задержанный пояснил, что ручку-пистолет обнаружил в прошлом году при разборе инструментов в гараже своего умершего отца. Вместо того, чтобы сдать предмет в полицию, он оставил его себе и носил якобы для самообороны. По заключению эксперта, устройство оказалось огнестрельным однозарядным оружием, пригодным для производства выстрела, – рассказали в ведомстве.

В отношении горожанина заведено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle