Обвиняемый в обрушении дома в Междуреченске потребовал отменить ограничение свободы

Дело рухнувшего дома в Междуреченске замерло на месте: главный обвиняемый в очередной раз отсрочил заседание суда, а также добился отмены подписки о невыезде.

Предприниматель, который проходит фигурантом громкого дела об обрушении многоквартирного дома на улице Весенней в Междурченске, добился для себя послаблений, а судебное разбирательство в очередной раз продлено. Об этом редакции VSE42.Ru сообщила бывшая председатель Совета дома Раиса Андриянова.

– В начале декабря защитой подсудимого Голушкина В.Г. было заявлено ходатайство о признании недопустимым доказательства – протокола осмотра места обрушения дома.
Рассмотрение данного ходатайства затянулось на целый месяц и перешло на следующий год, – сказала собеседница сайта (копия документа имеется в распоряжении редакции).

Также Раиса Андриянова возмущена тем, что адвокаты подсудимого потребовали отменить подписку о невыезде, мотивировав это тем, что сам предприниматель не принимал непосредственного участия в строительных работах в магазине на первом этаже – якобы вся вина лежит на работниках.

– Адвокаты главного подсудимого подали ходатайство об отмене своему подзащитному меры пресечения в виде подписки о невыезде, видимо, для того, чтобы он смог по полной программе отдохнуть на каком-нибудь зарубежном курорте, поплавать в теплом море, позагорать и надлежащим образом отвлечься от мирской суеты, – сообщает бывшая председатель совета дома.

Последнее судебное заседание состоялось 21 декабря, тогда были допрошены два следователя-криминалиста из регионального СУ СКР. Следующее заседание по уголовному делу назначено на 11.01.2019, где должен состояться допрос руководителя следственной группы, проводившей расследование.

Напомним, инцидент произошел 31 мая 2016 года по адресу улица Весенняя, 16. В пятиэтажном доме обрушился один из подъездов. Погибли два человека. В качестве потерпевших проходят 90 человек, а сумма гражданских исков превышает 150 миллионов рублей. Главный подсудимый сначала обещал выплатить компенсации, однако позже отказался от своих слов. В результате потерпевшие до сих пор не получили ни копейки.

Видео: Между.net
Комментарии для сайта Cackle