Жизнь в шведской семье закончилась для кузбассовца смертью

Житель Осинников пустил к себе домой парня и девушку пожить и пожалел: гость стал оказывать знаки внимания его сожительнице, а когда хозяин возмутился, его избили до смерти.

В Осинниках в мае во время застолья умер 37-летний мужчина, виновнику накануне вынесли приговор. Согласно следствию, кузбассовец, проживавший в частном доме с девушкой, позволил временно у себя пожить знакомой паре. Приятели часто выпивали, что в конечном счете привело к трагедии: хозяину показалось, что 32-летний гость пытается углубить отношения с его дамой.

37-летний мужчина попытался ударить наглеца, но тот оказался физически сильнее и нанес ответный удар. Пристыженный хозяин ушел в другую комнату, чтобы отлежаться, однако через несколько минут конфликт разгорелся с новой силой.

– Мужчина начал кричать из комнаты, оскорбляя 32-летнего знакомого. Злоумышленник разозлился и нанес потерпевшему несколько ударов ногой в живот. После чего тот замолчал, а осужденный и женщины продолжили выпивать, а затем легли спать. Проснувшись к вечеру, потерпевшего они обнаружили на веранде дома без признаков жизни, – рассказали в региональном СУ СКР.

Осознав содеянное, агрессор вместе со спутницей скрылся с места инцидента. Сожительница погибшего попросила соседей помочь, не вдаваясь в детали. Следователям она сказала, что обнаружила тело утром, а о причинах смерти ничего не знает. При этом видимых повреждений на теле не было.

Лишь после того, как судмедэксперты установили, что смерть наступила из-за тупой травмы живота и разрыва селезенки, женщина во всем призналась и назвала данные виновника. Спустя несколько часов его задержали.

В отношении кузбассовца возбудили уголовные дела по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд признал его виновным и приговорил к семи годам в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle