Кузбасские полицейские прогнали медведя из Березовского

Сотрудники правоохранительных органов, которые выехали на отработку сигнала о появлении косолапого хулигана на одной из улиц города, совместно с егерями и охотниками проверили близлежащие леса. Медведь, испугавшись шума и суеты, просто удрал в тайгу.
Бурого хищника искали в Березовском на протяжении двух дней. Как vse42 сообщал ранее, мишка в город пришел, чтобы немного перекусить.
- Однако сделать этого ему не удалось, - рассказал после проверочного «рейда» специалист пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Павел Подбородников. -  Первой медведя заприметила хозяйка одного из частных домов на улице Юбилейная.
Женщина страшно испугалась, так как увидела, что медведь задавил козленка. Затем схватила палку и начала отчаянно ей размахивать, пытаясь хищника прогнать. Так что пообедать бурый воришка так и не успел, испугавшись криков, мишка пустился во всю прыть в сторону леса.
По словам очевидцев, в огород к березовчанам пришел не взрослый медведь, а, скорее медвежонок. Видимо, звереныш просто заплутал в поисках мамы.
- Как описали владельцы разоренного подворья, медведь в холке был не больше метра, - отметил специалист. – Не исключено, что поблизости бродит сейчас его родительница, что уже гораздо опаснее.
На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. А затем совместно с местными егерями и охотниками обследовали близлежащие леса в поисках косолапого. Медведя специалисты спугнули, и он удрал вглубь тайги. 
- Егеря, охотники и вооруженные табельным оружием сотрудники полиции, будут действовать по обстоятельствам. Вред животному, в случае его обнаружения в черте города, постараются не наносить, если в этом не будет острой необходимости… - пояснили в областном ГУ МВД.  
Как отмечают специалисты правоохранительных органов, это пока самый смелый поступок со стороны бурых хозяев тайги в нынешнем году. Есть информация, что мишки появляются возле станционных поселков, но как отмечают специалисты, настолько близко к людям медведи пока не выходили.
На какое-то время город возьмут под надзор. Участковые уполномоченные полиции, вооруженные табельным оружием, близлежащие деревни и автотрассу между населенными пунктами пока патрулируют регулярно. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle