Новые бизнес-проекты в Новокузнецке получат налоговые льготы

Правительство России подготовило постановление, благодаря которому новые инвестиционные проекты в Новокузнецке могут получить льготы по налогу на прибыль, имущество, землю, а также снижение налога по соцстрахованию.

Подписанным постановлением от 16 марта 2018 года на территории муниципального образования город Новокузнецк Кемеровской области создается территория опережающего социально-экономического развития "Новокузнецк".

В число основных требований к проекту относятся: создание новых рабочих мест и диверсификация экономики города. В Новокузнецке льготами льготами смогут пользоваться предприятия пищевой промышленности, машиностроения и производства электрооборудования, медицинская и образовательная деятельность, ИТ-бизнес, предприятия по производству стройматериалов, текстильная промышленность, переработка техногенных промотходов и производство металлоконструкций.

– Создание ТОР "Новокузнецк" позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия – АО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", повысить инвестиционную привлекательность территории города, создать более 1 500 постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 3.3 млрд рублей, – сообщается в документе на сайте правительства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle