На коньки с «Подорожником»: всем выйти из сумрака!

Последний день зимы для кемеровских студентов стал настоящим праздником по двум причинам. Во-первых, до летней сессии еще куча времени, и можно с чистой совестью наслаждаться весенними теплыми деньками. А во-вторых, этот день стал праздничным благодаря сотрудничеству компании «Подорожник» и стадиона «Химик», которые совместно устроили для студентов кемеровских ВУЗов настоящие «сумеречные» катания на коньках с конкурсами, подарками и живой музыкой! О том, как прошло мероприятие, отчитываются наши корреспонденты. 

Несмотря на то, что начало мероприятия было обозначено в 20:00, часом ранее счастливые студенты начали «штурмовать» крытый ледовый модуль на «Химике». Еще бы! Для этой акции «Подорожник» выкупил триста билетов, которые распространялись по ВУЗам-партнерам за полцены – всего 150 рублей за два часа массовых, веселых катаний, с музыкой и фирменным приглушенным светом. Главная идея этой акции в том, чтобы поддержать  стремление молодежи к здоровому и спортивному образу жизни. И, как мы смогли убедиться, это «Подорожнику» удалось! 

- Я считаю, что это прекрасная акция, и особенно она актуальна для иногородних студентов, когда лишних денег нет, а провести время с пользой хочется, – рассказывает Александра Наумова, студентка КемГУ. - Я обожаю коньки, и мы с друзьями сразу приобрели билеты, когда узнали о массовом студенческом катании в «Химике». Спасибо «Подорожнику» за прекрасный вечер!

Надо сказать, что желающих было больше, чем коньков, и студенты не оставляли попыток попасть на ледовое поле. Правда, билетов, увы, уже не было, ведь каток вмещает только определенное количество посетителей, и если их будет больше, то увеличится  риск столкновений и травм.

Итак, молодым людям дали немного времени на пробу льда, а затем зажигательный ведущий пригласил всех желающих побороться за призы в забавном конкурсе. Суть проста: участникам выдали большой белый лист и маркер, и за определенное время нужно было «разложить» на ингредиенты любимый «подорожник» - нарисовать без ошибок все продукты, используемые при приготовлении бутерброда. «Цезарь», «Новый Генеральский стейк», «Юбилейный» и «Праздничный» - именно их взялись рисовать кемеровчане.  Старания были вознаграждены: фирменные блокноты и игрушки «анти-стресс» в жизнерадостных фирменных цветах «Подорожника» тут же нашли своих владельцев.

Чтобы не лишать молодых людей удовольствия от катания, конкурсы были динамичными, веселыми и короткими. Например, боулинг на коньках! Разноцветные кегли, легкие шары и одна попытка для каждого участника команды – вот он, стремительный боулинг от «Подорожника»! Коньки несут игрока вперед, кегли разлетаются по льду - и одна из команд уже празднует победу!

Во время катания ребята тоже не скучали: энергичный диджей поддерживал необходимый «градус» веселья, а замечательная вокалистка добавляла лирическую нотку в скольжение по льду. Надо ли говорить, что два часа в огромной студенческой компании пролетели незаметно? И, конечно, ребята получили только позитивные эмоции и отличные воспоминания о последнем зимнем дне. 

Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle