Жильцы разрушенной многоэтажки в Междуреченске боятся остаться без компенсации

Жители Междуреченска обратились в Управление президента России. В документе горожане высказывают беспокойство о невыплате денежной компенсации по происшествию, случившемуся 31 мая 2016 года на улице Весенней в Междуреченске.

Тогда часть жилого дома №16 обрушилась при ведении строительных работ. В результате инцидента погибли два человека. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба) в отношении собственника нежилого помещения, расположенного в доме, а также трех работников. Потерпевшими признаны 90 жильцов дома.

В настоящее время подсудимые находятся на свободе по подписке о невыезде. Жители Междуреченска в своем обращении утверждают, что этот запрет был неоднократно нарушен фигурантом дела.

– Подсудимый Голушкин в конце октября выезжал в Новосибирск, несмотря на действующую подписку о невыезде, но это никак никем не проверялось и не принято во внимание. <…> В конце декабря 2017 года подсудимый выезжал в Краснодар, где у него в собственности находится много имущества, – сообщили потерпевшие жильцы разрушенного дома.

Также междуреченцы обратили внимание на тот факт, что Голушкин переоформил свое имущество на других лиц, а также "вступил в сговор с индивидуальным предпринимателем Гуком".

Потерпевшие беспокоятся, что после признания Голушкина банкротом, имущество, арестованное Междуреченским городским судом для обеспечения исполнения приговора перестанет являться собственностью подсудимого. В таком случае, 90 жильцов разрушенной пятиэтажки рискуют остаться без финансовых выплат.

В настоящее время постановление передано в Управление и прочие органы власти для дальнейшего рассмотрения.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle