Джима Керри обвинили в причастности к смерти бывшей подруги

Американского актёра обвинили в покупке медикаментов для умершей от передозировки подруги.

Известного американского актёра Джима Керри обвинили в причастности к смерти его бывшей подруги Кэтрионы Уайт. Вдовец погибшей Марк Бертон подал в суд на Джима Керри. Мужчина обвиняет артиста в том, что шоумен снабжал девушку медикаментами. В то же время причиной её смерти является передозировка таблетками. Об этом сообщило Reuters.

Бертон уточнил, что Керри "использовал своё богатство и статус знаменитости, чтобы незаконно получать и распространять медикаменты, вызывающие сильное привыкание, в данном случае смертельные психотропные препараты, применение которых находится под контролем".

В свою очередь артист пояснил, что "в жизни наступают такие моменты, когда необходимо встать на защиту своей чести".

– Я не буду мириться с намерением использовать меня или женщину, которую я любил. Я очень надеюсь, что в ближайшее время люди оставят попытки извлечь выгоду из произошедшего, – заявил шоумен.

Ранее сообщалось, что Катриона Уайт покончила с собой в сентябре 2015 года вслед за расставанием с Джимом Керри. Ей было 28 лет. Причиной смерти стала передозировка лекарствами. Стражи порядка обнаружили в доме погибшей предсмертную записку. В июле текущего года она была обнародована.

Отмечается, что Керри и Уайт несколько месяцев встречались в 2012 году. Близкие отношения возобновились в мае 2015 года.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle