В Кузбассе после проверки Роспотребнадзора закрыли детсад "Родничок"

Городской суд Таштагола на 22 дня приостановил деятельность детского сада № 4 "Родничок". Такое решение судья принял, ознакомившись с результатами плановой проверки, проведённой областным управлением Роспотребнадзора.

В сообщении ведомства отмечается, что в дошкольном учреждении нарушали санитарно-эпидемиологические требования и недобросовестно подходили к профилактике кишечных инфекций, энтеробиоза, а также других инфекционных и паразитарных болезней.

В частности, в детсаду не было никакого контроля за питанием детей и приготовлением пищи, а сами готовые блюда не отвечали нормам по калорийности и химическому составу. При отсутствии медработника не соблюдался дезинфекционный режим, нарушались правила хранения кухонной посуды и уборочного инвентаря. Персонал пищеблока по утрам не осматривали на наличие гнойничковых заболеваний.

Кроме того, побывав в помещении игровой ясельной группы, специалисты увидели, что оно находится в аварийном состоянии. Вдобавок ко всему прочему, в "Родничке" "не были созданы условия для утреннего приёма детей".

Комментарии для сайта Cackle