В Сети появился оригинал записи ДТП с Мовшиным

Два дня назад в Сети появился оригинал записи с видеорегистратора автомобиля, который ехал следом за Land Cruiser экс-главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина, а также за Range Rover. Новая запись снята в формате HD, также на регистраторе настроена информация о скорости, на которой двигается машина.

Судя по информации с регистратора, в момент столкновения владелец авто с камерой скинул скорость до 105 километров в час, до этого он двигался быстрее, но рассмотреть цифры невозможно из-за белого фона за ними. Логично предположить, что при этом Land Cruiser и Range Rover ехали на ещё более высокой скорости, но установить её запись не позволяет.

Также видеорегистратор зафиксировал фигуру мотоциклиста, который стоял на повороте на турбазу, куда ехал Оленин и погибшие девушки. Байкер был первым, кто подбежал к разбитой Тoyota Corona Premio, в то время как владелец регистратора явно спустился в кювет, куда улетел автомобиль Юрия Мовшина.

На записи видно, что после ДТП остановился и владелец Range Rover – пассажир вышел на улицу, водитель же побежал в сторону Тoyota Corona Premio. В кадры попала и разметка на трассе Кемерово-Яшкино. Видеозапись чётко показывает, что Мовшин ушёл на обгон через прерывистую разметку 1.5, которую разрешается пересекать. Через пару секунд разметка превратилась в 1.6, а ещё через секунду – в "сплошную" 1.1.

Комментарии для сайта Cackle