Жильцы аварийного дома в Междуреченске смогли вывезти свои вещи

Жители дома №16 в Междуреченске получили возможность забрать из аварийных квартир свои вещи. Спасатели разрешили людям собрать все, даже крупногабаритные предметы, и сейчас в квартирах царит временное оживление: владельцы пакуют в пакеты и коробки своё имущество.

По словам Александра Васенина, начальника управления ГО и ЧС Междуреченска, часть вещей, по согласию с владельцами, вывозится на специально подготовленный склад, где всё будет опечатано, закрыто и поставлено на сигнализацию. Остальным помогут перевезти вещи туда, куда им удобно – к родственникам, в свои гаражи или другие помещения.

Восемь бригад грузчиков на восьми грузовых машинах, студенты-добровольцы, сотрудники силовых структур, по данным телеканала "Июнь", оказывают помощь жильцам дома №16. За два дня планируется освободить все квартиры.

Работа кипит и на площадке, куда вывозили фрагменты обрушившейся части дома. Всё, что интересовало следователей, было изъято. При этом среди груды кирпичей и обломков плит ходят жильцы дома, которые разыскивают там свои вещи. Им дали несколько дней на то, чтобы забрать необходимое, со вчерашнего дня охрана с площадки была снята.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle