Собственнику помещения в Междуреченске предъявили обвинение

Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что вчера вечером 56-летнему собственнику нежилого помещения на первом этаже дома №16 на улице Весенней в Междуреченске было предъявлено обвинение. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

По версии следствия, обвиняемый решил выполнить строительные работы по организации проёма на фасадной стене здания. Чтобы сломать стену, мужчина нанял трёх рабочих, которые не имели специального строительного образования. Также у собственника не было проектной и иной документации, необходимой для производства работ с нарушением целостности несущей конструкции стены здания.

Обрушение части дома, предположительно, могло быть вызвано ослаблением несущих конструкций здания. Сейчас специалистами осмотрено место ЧП и прилегающая к нему территория, допрошены в качестве свидетелей жители квартир пострадавшего дома. Расследование уголовного дела продолжается, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также судебно-строительная экспертиза. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle